| № | Отделение | Количество коек | Количество свободных коек | Дата |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 urologiya | 38 | 15 | 2025-22-09 |
| 2 | 2 urologiya | 38 | 14 | 2025-22-09 |
| 3 | 3 urologiya | 16 | 5 | 2025-22-09 |
| Суммарно | 92 | 30 |
Отделение централизованной стерилизации является неотъемлемой структурной единицей ГУ «РСНМЦУ», которым решаются задачи по дезинфекции, предстерилизационной очистке, стерилизации медицинских инструментов, операционного белья и перевязочных материалов. Работа в ОЦС осуществляется согласно нормативным документам, утвержденным МинЗдравом РУз, в частности СанПиН 03-04 от 2012 года.
Руководитель отделения: Салимов Илхом Джурабаевич.
В штате отделения работают 7 высококвалифицированных медсестер, имеющих большой опыт в реализации функций, возложенных на отделение.
Отделение располагает всеми видами современного оборудования для проведения эффективной предстерилизационной очистки и стерилизации необходимого материала. Стерилизация осуществляется следующими способами: